В Кирове прошел Новогодний губернаторский вечер

20 декабря Кировском областном драмтеатре прошел Новогодний губернаторский вечер. По традиции на торжественном мероприятии собрались самые именитые и заслуженные кировчане: члены регионального правительства, почетные граждане, ветераны, представители общественности и ведущих предприятий области – всего более 700 участников.

Открыл торжественную часть глава региона Игорь Васильев. Губернатор поздравил собравшихся с наступающим 2019 годом и подвел итоги 2018-го. По его словам, уходящий год во многом был для Кировской области знаковым.

– Мы с вами стали свидетелями и участниками важных событий, позитивных перемен. В 2018 году мы достигли серьезных успехов во многих сферах нашей жизни – в образовании, медицине, промышленности, лесной сфере, развитии биотехнологий и молочном животноводстве. Мы продолжаем оставаться лидерами по реализации проекта «Бережливая поликлиника», развиваем службу санавиации, гемодиализа, государственной скорой помощи. В сельском хозяйстве мы развиваем программу «Миллион тонн молока», которая стала локомотивом развития отрасли и целого ряда смежных направлений, – отметил Игорь Владимирович.

В преддверие Нового года губернатор со сцены выразил благодарность каждому жителю Кировской области за честный и добросовестный труд.

– Встреча Нового года вселяет надежду на исполнение всех замыслов. У нас впереди множество грандиозных планов. Я уверен, что все они сбудутся, если мы будем вместе идти к поставленной цели. Желаю вам встретить Новый 2019 год в кругу семьи, среди любимых и близких людей! Пусть наступающий год будет для вас успешным, счастливым во всех отношениях, пусть в ваших домах царит мир и любовь, согласие и доверие. Пусть перемены в 2019 году будут только к лучшему! – сказал глава региона.

Мероприятие продолжилось выступление ведущих творческих коллективов города и области. Также на концерте прошло театрализованное представление Деда Мороза и Снегурочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *