В Кирове пройдёт IV областной чемпионат по компьютерному многоборью

Чемпионат пройдет 10 мая в областной научной библиотеке им. А.И. Герцена. Участие в нём примут победители и призёры 27 районных чемпионатов, в том числе и из Омутнинского. Победители получат право представить Кировскую область на VII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 25 – 27 мая в Санкт-Петербурге.

Ежегодный чемпионат по компьютерному многоборью позволяет дать оценку результативности реализации проекта «Волонтёры информационного общества». При этом он является важным событием, прежде всего, для самих участников чемпионата, в связи с чем важнейшей задачей организаторов является создание для них максимально удобных и комфортных условий участия.

Участники IV областного чемпионата по компьютерному многоборью будут соревноваться в двух номинациях: «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь». Задания номинаций отличаются уровнем сложности. Программа чемпионата состоит из четырёх туров. Участники продемонстрируют навыки работы в личном кабинете Единого портала государственных и муниципальных услуг, в поисковой системе Яндекс, в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, а также создадут презентацию на тему «Мой день с семьёй на Едином портале госуслуг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *