В Законодательном собрании началась пленарная неделя

В ОЗС Кировской области стартовала очередная пленарная неделя. В центре внимания депутатов – законопроект «Об областном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ в первом чтении обсудят члены профильных комитетов, а затем рассмотрят на пленарном заседании, которое состоится 26 октября.

Обещает быть насыщенной работа комиссии и комитетов ОЗС, заседания которых состоятся 24 и 25 октября. Так, помимо рассмотрения вопросов пленарного заседания, комиссия по регламенту заслушает информацию регионального Правительства о реализации госпрограммы по развитию гражданского общества. Вопрос также входит в повестку «пленарки».

Членам комитета по бюджету, помимо проекта бюджета на следующий год, предстоит рассмотреть изменения в действующий финансовый документ, а также изучить бюджет областного Фонда обязательного медицинского страхования на следующие три года.

Комитет по социальным вопросам заслушает отчет кировского минздрава о кадровой политике в сфере здравоохранения. Также члены профильного комитета со своей точки зрения изучат проект областного бюджета на 2018 год.

Помимо вопросов повестки пленарного заседания, на комитете по промышленности разберут ситуацию по подключению строящихся жилых домов к системам водоснабжения и водоотведения. Еще один профильный вопрос будет посвящен ходу реализации госпрограммы Кировской области «Энергоэффективность и развитие энергетики».

На комитете по аграрным вопросам подведут итоги уборочной кампании текущего года, а комитет по экологической безопасности изучит информацию о состоянии атмосферного воздуха в нашем регионе.

В повестку заседания комитета по законодательству включили законопроекты, касающиеся внесения изменений в действующий нормативные акты.

В повестку пленарного заседания, помимо «бюджетных» вопросов, вошел законопроект о создании зеленого пояса в регионе.

Также на заседании планируют рассмотреть внесение изменений в ряд законов Кировской области и два проекта федеральных законов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *