«Вятский лапоть»

Ставший традиционным фестиваль народных художественных промыслов состоится 16-17 июля в п. Кильмези. Его организаторами выступают министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области и администрация Кильмезского района.

— Основной целью фестиваля является популяризация народных промыслов, содействие в расширении рынков сбыта продукции предприятий НХП, а также укрепление культурно-экономических связей между регионами и развитие внутреннего въездного туризма, — напомнили в министерстве.

В рамках фестиваля пройдёт традиционная ярмарка народных художественных промыслов, где будут представлены изделия мастеров Кировской области и других регионов России. Будут подведены итоги и награждены победители регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Кроме того, в программе — различные смотры-конкурсы, мастер-классы от лучших мастеров народных художественных промыслов, футбол в лаптях, спортивные состязания и многое другое.

Министерство развития предпринимательства приглашает предприятия, мастеров народных художественных промыслов, студии и центры ремесел принять участие в межрегиональном фестивале «Вятский лапоть».

Заявки на участие принимаются до 13 июля по адресу: 613570, Кировская область, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 51, по факсу: (83338)
2-29-51 или по e-mail: vyatskylapot@yandex.ru Справки по вопросам участия в фестивале можно получить по тел.: (83338) 2-16-05, 2-14-46, 2-27-56.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *