Во всех школах региона 24 мая прозвучал «Последний звонок»

24 мая по всей области проходит праздник «Последний звонок». 5600 выпускников 11-ых классов прощаются со школой и готовятся сдавать единые государственные экзамены. В Кировском кадетском корпусе сегодня 18 учащихся заканчивают 11-ый класс. На торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года, в Просницу приехала министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Кировский кадетский корпус имени Героя Советского Союза А. Я. Опарина открылся 1 сентября 2017 года. К занятиям приступили более 200 школьников из разных районов Кировской области, а также из Астраханской, Псковской, Саратовской областей и Республики Татарстан. Кировский кадетский корпус – шестой в ПФО. Он был создан по инициативе главы региона Игоря Васильева.

Сегодня «Последний звонок» прозвучал для 18-ти первых выпускников Кадетского корпуса. Ольга Рысева, поздравляя учащихся, отметила, что сейчас перед ними открыты все дороги и пожелала ребятам успехов в достижении поставленных целей.

– Вы – первые выпускники Кировского кадетского корпуса. Я думаю, что за этот год вы окунулись в кадетское образование, поучаствовали в ярких интересных мероприятиях, которые воспитали в вас дисциплинированность, закалили характер, научили дружбе и взаимовыручке, – подчеркнула министр образования. – Это поможет сделать вам осознанный выбор профессии и добиться успехов в жизни. Вы уже достигли определенных результатов в учебе, спортивной жизни, творческой деятельности, но впереди у вас сложный период прохождения экзаменов. Я уверена, что вы пройдете его достойно. В добрый путь!

Директор Кировского кадетского корпуса Алексей Семейшев отметил, что в этом году пять человек закончили учреждение с золотой медалью и один – с серебряной.

– Уважаемые выпускники, для вас начинается самый важный период. От того, как вы пройдете итоговую аттестацию, будет зависеть дальнейшая ваша жизнь. Учителя сделали для вас все, что могли, они очень старались. Я уверен, что вы успешно сдадите экзамены и поступите в те учебные заведения, которые уже для себя наметили. Думаю, что вы не забудете стены этого учебного заведения, мы всегда будем рады видеть вас здесь! – отметил Алексей Семейшев.

В ответном слове родители выпускников поблагодарили педагогов за то, что каждый из них вложил частичку своей души в детей для того, чтобы они стали умными, талантливыми, творческими, трудолюбивыми и всесторонне развитыми.

На мероприятии прозвучала также клятва выпускников и состоялся праздничный концерт. 11-классница Юлия Ракова поделилась, что для нее «Последний звонок» – это очень грустное событие, потому что со своим классом она проучилась много лет, и расставаться теперь очень тяжело.

– Но мы дали друг другу клятву продолжать общаться, и мы эту клятву не нарушим, – отметила выпускница.

Так как в 2018 году из Кадетского корпуса выпускаются и обычные школьники, и кадеты, то часть из них выбирает для поступления гражданские вузы, а часть – военные учебные заведения. Как добавил руководитель учреждения Алексей Семейшев, в настоящее время уже принято более 160 заявок на поступление в Кадетский корпус на следующий учебный год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *