Более 8 тысяч работников муниципальных организаций получили компенсацию за ЖКУ

За 2017 год из областного бюджета на выплату компенсации работникам муниципальных образовательных организаций направлено 242,1 млн рублей. Компенсация предоставлена 8019 педагогам.

Как сообщили в региональном министерстве финансов, в среднем размер компенсации на одного работника в год по сравнению с прошлым годом увеличился на 2 тыс. рублей и составил 30,2 тыс. рублей.

Напомним, что в соответствии с областным законом «Об образовании в Кировской области» руководителям, педагогическим работникам и иным специалистам (за исключением совместителей) образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населённых пунктах, посёлках городского типа, предоставляется в виде ежемесячной денежной выплаты компенсация в размере 100% расходов на оплату за наём и (или) за содержание жилого помещения, на оплату электрической энергии, тепловой энергии, стоимости твёрдого топлива при наличии печного отопления и транспортных услуг для доставки этого топлива, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *