Более трех тысяч детей получили помощь

На протяжении всего августа неравнодушные жители Кировской области принимали участие в благотворительной акции, приуроченной ко Дню знаний и организованной учреждениями социального обслуживания населения области. Ее участниками стали многодетные и неполные семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, в том числе детей-инвалидов.

В этом году в акции приняли участие более 200 организаций и 600 неравнодушных жителей региона. Так, семья Галины Камаевой из Малмыжского района, в которой воспитываются 5 детей, накануне Дня знаний попала в непростую жизненную ситуацию. Небезразличные к несчастью люди помогли семье и передали им средства на школьную форму, теплую одежду и обувь, канцелярские принадлежности.

– Благодарим всех, кто откликнулся и не остался в стороне, помог семье словом и делом, – отметила директор Малмыжского комплексного центра социального обслуживания населения Ольга Толстобокова. – Помощь оказывали не только жители района, но и кировчане.

Помимо торжественного вручения подарков, в рамках акции прошли более 100 различные мероприятий, где каждый участник также получил закладки со словами поддержки: «Ты сможешь!», «Мы в тебя верим!», «У тебя всё получится!», «Мы гордимся тобой!», изготовленные ко Дню знаний в рамках областной акции «Главные слова».

Всего удалось собрать предметов к новому учебному году на общую сумму свыше миллиона рублей, благодаря чему более 2200 семей получили помощь в подготовке детей ко Дню знаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *