Более полутора тысяч школьников Кировской области стали участниками Всероссийской олимпиады онлайн

Школьный этап Всероссийской олимпиады онлайн проходит с 20 апреля по 27 мая. За первые недели в ней уже приняло участие 1518 учащихся региона. Самые востребованные предметы – математика (513 человек), биология (312) и информатика (207).

Напомним, что Образовательный центр «Сириус» организовал школьный этап олимпиады в онлайн-формате. Участвовать в туре сможет любой ученик 4-10 класса, а по математике – с 3 класса. Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Авторами задач стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства.

Онлайн-туры олимпиады пройдут по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Продемонстрировать свои знания по этим предметам смогут и школьники Кировской области. Регион традиционно активно участвует в олимпиадном движении и показывает высокие результаты. В Образовательном центре «Сириус» отметили, что сейчас, на дистанционном обучении, у школьников может появиться больше возможностей для саморазвития и выявления способностей к отдельным предметам. Олимпиада поможет раскрыть таланты и подтолкнет к углубленному изучению науки. По результатам олимпиады школьники получат рекомендации Центра «Сириус» по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров найти от 1 до 4 часов своего времени, перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете, и приступить к решению задач. Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

Для подготовки школьников приглашают посмотреть задания и решения школьного этапа Всероссийской олимпиады на сайте этапов олимпиады в Москве и поучиться онлайн в системе «Сириус.Курсы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *