Аттестация педагогов будет проходить в электронном виде

С сентября 2017 года в Кировской области в электронный вид будет переведена такая государственная услуга, как аттестация педагогических работников.

Напомним, что проведение аттестации входит в компетенцию регионального министерства образования. Перевод услуги в электронный вид осуществляет министерство информационных технологий и связи Кировской области.

Чтобы получить данную услугу, педагогам необходимо войти в личный кабинет портала государственных услуг Кировской области – https://lk.gosuslugi43.ru – с учётной записью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Впоследствии в ЕСИА будет зарегистрировано порядка 20 тысяч педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Сегодня в Кировской области в электронном виде предоставляется целый ряд услуг в сфере образования, в том числе  приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), зачисление в образовательное учреждение,

По мнению и.о. министра образования Кировской области Михаила Исупова, это значительно позволяет повысить доступность госуслуг для населения.

В министерстве информационных технологий и связи Кировской области отметили, что в дальнейшем практически все государственные услуги будут осуществляться электронно. Уже сейчас граждане активно осваивают электронную подачу документов по различным направлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *