Фестиваль в «Колокольчике» – «Под мелодию ветров»

С 26 по 28 августа в Омутнинске на базе детского лагеря «Колокольчик» состоялся открытый городской фестиваль авторской песни «Под мелодию ветров».

Этот фестиваль проходит уже в шестой раз, и, как всегда, на него съехались любители и исполнители авторской песни из Слободского, Омутнинского районов, г. Кирова. Открывали фестиваль гости из города Кирова: Татьяна Клестова – лауреат и  постоянный гость всероссийских фестивалей авторской песни, много лет является членом жюри фестиваля «Гринландия», ансамбль «Дим Димыч» – в копилке коллектива лауреатство и дипломанство, на более чем полутора десятках фестивалей авторской песни. Почётными гостями фестиваля стали: кандидат в депутаты  Государственной Думы РФ Рахим Азимов, глава Омутнинского района Владимир Друженьков, глава администрации Омутнинского городского поселения Сергей Баландин.

В рамках фестиваля была проведена акция и конкурс агитбригад «Мы – за мир», поэтический конкурс, спортивные соревнования, конкурс детского творчества. Участники фестиваля очень сдружились между собой, обменивались опытом. Гости из ансамбля «Дим Димыч» провели мастер-классы по игре на гитаре и перкуссии.  Каждый вечер все дружно сидели у большого костра, пели всем известные и любимые песни. По итогам двух конкурсных отборов победителями стали: в номинации «Признание» – Максим Балыбердин (г. Омутнинск), дуэты-ансамбли – «Кот Егор» (Слободской район), автор слов и музыки – Юлия Зудова (г. Киров), в детском конкурсе победила Маша Плотникова (п. Восточный), в номинации автор музыки – дуэт Сергей и Наталья Лусниковы (г. Омутнинск), в поэтическом конкурсе победу одержал Михаил Бердников, лучшим исполнителем стал Андрей Плотников (п. Восточный), в конкурсе агитбригад снова одержала победу команда «Кот Егор».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *