Полиция проверила помещения для голосования

В июле сотрудники полиции провели первую перед выборами проверку помещений, где откроются избирательные участки. Как рассказал Михаил Павлович Лебедев, заместитель начальника МО МВД России «Омутнинский», был выявлен ряд  незначительных недостатков.

На районной межведомственной комиссии по организации и проведению выборов  результаты проверки были рассмотрены, соответствующие меры по устранению нарушений будут приняты.

В ходе рейда представители правоохранительных органов обращали внимание на наличие в помещениях сейфа, решёток на окнах, металлических дверей и т.д., чтобы обеспечивалось надлежащее хранение бланков строгой отчётности, какими являются бюллетени.

Деятельность полиции направлена не только на содействие в сохранности документов, но и на обеспечение общественного порядка в день голосования, а также выявление нарушений избирательного законодательства в период всей избирательной кампании. Так уже сегодня сотрудники полиции обращают внимание, кто агитирует на улицах. Агитацию запрещено вести несовершеннолетним.

Ещё не раз полицейские  побывают в помещениях для голосования, чтобы убедиться, что они соответствуют всем нормам безопасности. В рамках антитеррористической  работы все помещения участковых избирательных комиссий будут обследованы со служебной собакой. А в сами выборы 18 сентября на каждом участке будут дежурить сотрудники МО МВД «Омутнинский».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *