Полицейские раскрыли очередные кражи

За  прошедшую неделю сотрудники полиции раскрыли несколько квартирных краж.

Так, в дежурную часть обратился житель г. Омутнинска с заявлением о розыске неизвестных, совершивших кражу его ноутбука и денег в сумме 4500 рублей. Приехавшие сотрудники полиции установили, что в ночь с 22 на 23 августа неизвестный гвоздодером выломал доску из дверного косяка двери, идущей в огород, «отжал»  дверь и таким образом проник в дом, откуда совершил кражу имущества.. С места происшествия были изъяты различные микроволокна и отпечатки пальцев. Через несколько дней оперативной работы в поле зрения полиции попал неработающий, ранее судимый гражданин 1983 года рождения, у которого на момент совершения преступления не было алиби. После проведения обыска и обнаружения похищенных вещей, смысла «отпираться» у подозреваемого лица не стало.

В отношении квартирного вора возбуждено уголовное дело по признакам грабежа, совершенного с незаконным проникновением в жилище.

 

В пятницу в полицию обратился местный житель с просьбой – разыскать неизвестное лицо, совершившее 18.08.2016 кражу денег и документов из его частного дома. По «горячим следам» преступление раскрыть не удалось, поэтому началась рутинная работа по проверке ранее судимых граждан на причастность к совершению преступления.

Через несколько дней полицейские получили оперативную информацию в отношении девушки 1980 года рождения, не судимой, неработающей, которая ранее приходила в этот дом и знала, что постоянно хозяина там не бывает. После непродолжительной беседы девушка рассказала  о том, как совершила преступление и где находится похищенное имущество.

По факту совершения хищения в отношении девушки возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *