Опасайтесь мошенников!

Отдел ПФР в Верхнекамском районе предупреждает жителей Верхнекамского района, что вновь поступают обращения граждан, сообщающих о людях, которые ходят по домам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда. Будьте бдительны: сотрудники ведомства не проводят никаких поквартирных обходов для «оформления бланков», не консультируют на дому, не организуют встречи и собрания с гражданами во дворах. Будьте осторожны: внимательно читайте тексты документов, которые решили подписать.

Также сотрудники Пенсионного фонда никогда не приносят пенсию или прибавку к пенсии на дом, не агитируют граждан поменять способ доставки пенсий, не обзванивают клиентов с целью уточнения реквизитов банковских счетов и карт.

Любая работа с клиентами осуществляется только в клиентской службе Отдела ПФР. Выезд на дом может быть совершен в исключительных случаях только по предварительному заявлению, если у человека нет возможности по состоянию здоровья посетить клиентскую службу Отдела ПФР.

Если к вам в дверь или по телефону звонят и представляются сотрудниками Пенсионного фонда, то это повод насторожиться: возможно, вы столкнулись с мошенником.

Все вопросы, касающиеся деятельности ПФР, можно задать по телефону «горячей линии» 2-19-74.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *