Омутнинские медики в «Десантах здоровья»

В июле кардиолог и эндокринолог Омутнинского межрайонного лечебно-диагностических центра, наряду с врачами  ещё четырёх лечебных учреждений посетили ряд районов Кировской области,

В районы выезжали специалисты в зависимости от потребности принимающей больницы. Так, в Афанасьево приехали омутнинские кардиолог и эндокринолог, которые приняли 38 человек, в Свечу – невролог и оториноларинголог, в Верхошижемье – кардиолог, в Кикнур – оториноларинголог, дерматовенеролог, кардиолог и акушер-гинеколог, – уточнили в министерстве здравоохранения.

Врачи-специалисты приняли более 200 человек. Пациентам провели коррекцию назначенного ранее лечения, дали рекомендации местным врачам, 21 человек направлен на дообследование к специалистам районной и областной больниц.

Как подчеркнули в минздраве, выездная работа врачей стала прекрасной возможностью для жителей районов попасть на приём к «узким» специалистам на месте. Ведь иногда к таким врачам жителям районов приходится ехать в соседний район или даже в областной центр.

В августе «Десант здоровья» продолжит свою работу в районах Кировской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *