6 месяцев колонии

02.11.2017 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя                       г. Омутнинска К., признанного виновным в совершении преступления, квалифицированного, как угроза убийством, трёх преступлений, связанных с незаконным проникновением в жилище, совершенного против воли проживающих в нём лиц.

В судебном заседании установлено, что 5 июня К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал душить свою сожительницу и высказал в её адрес угрозу убийством.

К. вечером 9 июля, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая поговорить со своей знакомой П., находившейся в гостях у гражданки С., постучал в дверь квартиры, принадлежавшей последней, и после того, как С. открыла дверь и вышла на улицу, без её разрешения зашёл в дом.

А 12 июля, пьяный К., желая встретиться с П., пришёл к дому, принадлежащему П., и через незапертую дверь, без её разрешения, проник в жилище. 13 -го совершил преступление аналогичным образом.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал полностью.

Суд признал К. виновным, с учётом обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность, а также наличие в действиях К. рецидива преступлений, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *