4 участника «Олимпийского бега – 2016» побывают на Олимпийских играх

Массовые спортивные соревнования «Олимпийский бег–2016» проводятся по инициативе депутата областного Законодательного собрания Рахима Азимова.

Соревнования пройдут в два этапа (муниципальные и финальный забеги) под девизом «На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро может поехать каждый».

Первый забег состоится в районах области. Омутнинцы побегут за путёвкой на олимпиаду 6 мая. В этот день пройдут сразу два спортивных мероприятия –   традиционная эстафета, посвящённая Дню Победы, и «Олимпийский бег–2016». Сначала в 16.30 на старт, который определён на набережной пруда, выйдут участники эстафеты. Затем в 17.00 побегут мужчины – участники «Олимпийского бега», в 17.20 – женщины. Маршрут обоих соревнований пройдёт по улицам Комсомольской, 30-летия Победы, Володарского и Свободы. Он составляет ровно 2016 метров. Финишировать участники будут тоже на набережной.

Финальный забег запланирован на 15 мая. Местом проведения его организаторы выбрали город Омутнинск. На муниципальном и финальном этапах будут два массовых старта среди мужчин и женщин. В финальных забегах примут участие пять финалистов районного этапа соревнований. На Олимпиаду в Рио-де-Жанейро поедут не только победители соревнований – ещё две путёвки будут разыграны среди всех участников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *