27 работников АТП получили заработную плату

Прокуратура Омутнинского района Кировской области на основании поступившей информации из налоговых органов проверила исполнение трудового законодательства в МУП «Омутнинское автотранспортное предприятие».

В ходе проверки выявлено, что 27 работников вышеуказанного предприятия не получили заработную плату за август текущего года на общую сумму более 200 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителя МУП внесено представление с требованием об их устранении.

Кроме того, материалы проверки послужили основанием для возбуждения в отношении исполняющего обязанности директора производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), по результатам рассмотрения которого должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры района вышеуказанная задолженность по заработной плате перед работниками МУП «Омутнинское автотранспортное предприятие» погашена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *