22 школьника стали участниками областного тура всероссийской олимпиады

Закончился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников. В них участвовали 620 учащихся. Олимпиады прошли по 19 предметам.

Самыми многочисленными олимпиадами, где участие приняло более пятидесяти человек, стали олимпиады по: обществознанию, истории, английскому языку, русскому языку, литературе и математике. Самыми малочисленными (от двух до пяти школьников) стали конкурсные мероприятия по информатике, немецкому и французскому языкам. Несмотря на то, что в олимпиаде по французскому языку участие приняли всего две девочки Анастасия Злобина и Мария Комягина, обе уже приглашены на областной тур. Кстати, вызов на областную олимпиаду по французскому языку Омутнинский район получил впервые.

Всего на третий областной тур Всероссийской олимпиады школьников отправятся 22 человека из семи школ района: государственной, Песковской, Залазнинской, Леснополянской, а также шестой и второй городских школ.

Выпускница второй школы п. Восточного Надежда Харченко приглашена на пять олимпиад гуманитарной направленности. Десятиклассник Залазнинской сельской школы Александр Голованов вызван на две олимпиады по обществознанию и математике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *