12 представителей области станут участниками полуфинала конкурса «Лидеры России 2020» в ПФО

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения, который проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Региональный полуфинал для участников конкурса из Приволжского федерального округа пройдет 1 и 2 февраля в Нижнем Новгороде. В торжественной церемонии открытия примет участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Всего от Приволжского федерального округа на конкурс поступило 41 965 заявок. Кировскую область на региональном уровне представят 12 полуфиналистов, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

– Конкурс дает возможность проявить себя молодым и талантливым руководителям различных направлений. Любая сфера общественной жизни нуждается в грамотных управленцах. Уже третий сезон подряд представители Кировской области участвуют и достойно представляют регион в полуфинале, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

В течение двух основных дней полуфинала конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и различные аналитические деловые игры.

По итогам конкурсного отбора будут выявлены 300 участников, которые получат приглашение на суперфинал конкурса «Лидеры России» в Сочи, а также грант в размере 1 млн рублей на обучение по лучшим программам повышения квалификации.

Губернатор Кировской области Игорь Васильев ранее отмечал, что у каждого из участников конкурса есть шанс не только побороться за звание лучшего управленца страны, но и познакомиться с коллегами из других регионов, обменяться опытом и получить персональные рекомендации по развитию от экспертов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *