Я переписчика узнаю по бейсболке

Всероссийская перепись населения пройдёт в октябре 2020 года. Работа по подготовке к переписи в районе идёт полным ходом. Чтобы переписчики могли найти нужный адрес, специалисты актуализируют базу адресного хозяйства. Уже сопоставили населённые пункты и улицы. Сейчас разбираются в нумерации домов, чтобы исключить наличие в базе дважды внесённого объекта. Это, в основном, касается угловых домов.

Первыми будут участвовать в переписи те, что пожелает самопереписаться и переписать своих домочадцев через портал государственных услуг. С 1 по 10 октября такая возможность будет предоставлена каждому, кто там зарегистрирован. Интернет-перепись – это новая форма переписи. В результате человек получит индикационный номер (штрих-код), который сообщит переписчику для подтверждения участия в мероприятии. Встречи с переписчиком избежать не удастся – они придут в дом к каждому. Узнать специально обученных людей можно будет по фирменной экипировке – бейсболке, шарфу, жилету. Обязательный атрибут – удостоверение и планшет.

В период переписи также откроют стационарные переписные участки. Туда могут прийти те, кто не желает принимать переписчика дома.

Участие в переписи добровольное. Но для полноты сведений о численности и структуре населения страны, важно участие каждого. Перепись – это единственно полная количественная и качественная характеристика народонаселения России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *