Юные спасатели получили удостоверения

В 2016 году на базе ДДТ была создана очно-заочная школа «Юный спасатель», в которою записались учащиеся 5 образовательных учреждений района в возрасте 12-16 лет – всего 30 детей. В течение учебного года школьники обучались по медицинской, пожарно-профилактической подготовке, посещали пожарную часть г. Омутнинска, где знакомились с пожарной техникой, пожарным инвентарём, учились разматывать пожарные рукава.

На последней 3 сессии, которая прошла в мае, учащиеся сдавали экзамены по знаниям, полученным в ходе обучения. В заключительной части состоялась пожарная эстафета, где ребята тушили условный пожар, выносили пострадавшего на носилках, одевали на время боевую одежду пожарного. Победителем всего курса обучения стали ребята из государственной школы г. Омутнинска.

Экзамены сданы, получены удостоверения об окончании «Школы безопасности», но не за горами начало нового учебного года. Мальчишки и девчонки горят желанием продолжить обучение и в следующем году, а также пополнить ряды школы новыми кадрами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *