Школьница из Омутнинска участвовала в региональной олимпиаде «Умники и умницы Вятки»

Виктория Угрюмова, учащаяся  государственной школы г. Омутнинска  приняла участие в полуфинале региональной олимпиады школьников «Умники и умницы Вятки». Ее организатором стало министерство образования Кировской области в сотрудничестве с Кировским экономико-правовым лицеем при поддержке Вятского государственного университета.

 

Продемонстрировать свои знания и испытать удачу приехали школьники 10-х классов со всей Кировской области. Отборочный тур и четвертьфинал игры проходили в онлайн-формате. Полуфиналистами стали ребята из  Кирова, Слободского, Кирово-Чепецка, Кирса, Нолинска, Пижанки, Белой Холуницы, Омутнинска, Лузы и других населенных пунктов.

 

В полуфинале старшеклассники продемонстрировали свои знания по теме истории Вятского края в годы Великой Отечественной войны. Вопросы касались самых разных сфер жизни, как военного плана (оружие, полководцы, битвы), так и экономики, сельского хозяйства, культурной жизни и быта вятчан.

 

По результатам семи игр в финал вышли два агониста: Виктория Сухова из средней школы с УИОП им. В.И. Десяткова (г. Белая Холуница) и Карина Киселева из средней школы пгт Демьяново Подосиновского района.

 

По количеству набранных баллов за полученные в ходе игры ордена и медали в финал прошли Анна Михеева (Кировский экономико-правовой лицей), Ульяна Капустина (средняя школа пгт Демьяново), Евгений Михеев (средняя школа пгт Лебяжье), Евгений Мохин (средняя школа пгт Подосиновец), Мария Танасейчук (Гимназия г. Слободского), Анна Филонова (средняя школа №2 г. Лузы) и Матвей Чижов (средняя школа с.Ошлань Богородского района).

 

Члены жюри отметили, что особенно поразил всех своим ответственным отношением к игре и теме, смелостью и настойчивостью ученик средней школы пгт Подосиновец Евгений Мохин, который за игру получил 9 орденов.

 

Финал игры «Умники и умницы Вятки» пройдет на базе лицея в апреле. Данная олимпиада является региональным этапом телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы». Победители финала региональной олимпиады представят Кировскую область на заключительном этапе в Москве и смогут претендовать на поступление в МГИМО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *