Чтобы не заболеть гриппом, надо мыть полы и проветривать помещение

Одной из мер предотвращения заболевания медики рекомендуют носить маску. Её необходимо менять через каждые два часа. Также надо проветривать  помещение и чаще делать влажную уборку в помещении.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Омутнинском районе превышен в два раза, среди детей – в три. С 16 по 25 января в области регистрировалось 9 046 случаев обращения за медицинской помощью, в районе – 297. Всего в январе  было 642 случая заболеваемости ОРВИ и гриппом взрослых, что больше аналогичного периода прошлого года в 1,3 раза, детей – в 1,4 .

Лабораторный мониторинг выявил, что нынче фиксируется грипп группы А. Заранее позаботились о профилактике 12 128 человек, из них 8 033 взрослых. Это 23,5% взрослого населения района. Детей привито 4 105 или 50,7%. На 100% сделаны прививки медицинским работникам, на 99,8 – работникам образования.

«В отличие от прошлого года в аптеках района есть запас противовирусных препаратов, – подчеркнула Екатерина Валентиновна. – Имеются все необходимые медикаменты для лечения».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *