Чествовали песковских металлургов

Песковский литейный завод перестал функционировать в 2008 году. Несмотря на это, люди продолжают отмечать свой профессиональный праздник – День маталлурга. Ведь жизнь посёлка неразрывными узами связана с бывшим предприятием. Благодаря заводу был построен Песковский дом культуры. В нём прошёл праздничный концерт для песковчан-металлургов «Закалённые в труде». Тёплыми словами открыли мероприятие глава администрации А.С. Топоров и председатель совета ветеранов Т.Г. Казакова. Александр Степанович для металлургов исполнил две песни. Благодарственные письма за долголетний труд и активную жизненную позицию получили И.Н. Сухотерин, В.И. Михайлов, Л.К. Поздеев, Р.В. Скачкова, В.М. Корчемкина. К письмам вручили сувениры и знаменитые песковские пряники.

В концерте приняли участие хор ветеранов ПЛЗ «Русская душа», ансамбли «Заводчане» и «Медуница». Задушевно спела руководитель хора Валентина Смык. Особый колорит внёс исполнением песен гость концерта Василий Аникин.

Концерт продолжился вечером отдыха с танцевально-развлекательной программой.

По словам директора ДК С.Н. Мамаевой, для работников культуры чествование металлургов стало ежегодной традицией, ПЛЗ – это история посёлка и людей, и песковчане не вправе об этом забывать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *