«Феникс» решил давнюю проблему

Ещё в 2013 году, в рамках реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования, в столовую школы № 7 города Омутнинска поступило дорогостоящее оборудование. Однако современный жарочный шкаф, пароконвектор, картофелечистка в течение пяти лет не эксплуатировались.

«Запустить агрегаты не позволяла изношенная система водоснабжения, отсутствие водоотвода и нехватка электрических мощностей, – пояснила «районке» директор образовательного учреждения О.В. Артемьева.

В 2016 году была составлена сметная документация на 50 тысяч рублей. В эту сумму вошли покупка необходимых для монтажа системы водоснабжения комплектующих и его установка. Оставалось найти деньги или того, кто возьмёт затраты на себя и поможет обеспечить школьников полноценным питанием.

Безвозмездно взялся провести монтаж и подключить кухонное оборудование руководитель фирмы «Феникс» в городе Омутнинске К.Н. Чирков.

Жарочный шкаф и пароконвектор теперь находятся в работе. Повара с удовольствием пользуются оборудованием и угощают школьников ароматной выпечкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *