У школьников начались незапланированные каникулы

В Омутнинском районе наблюдается эпидемический подъём заболеваемости респираторно- вирусными инфекциями.

С конца января началось увеличение количества заболевших ОРВИ. Превышен эпидемический порог среди детей и учащихся муниципальных образовательных учреждений.

С 27 января по 2 февраля на карантине были семиклассники Залазнинской средней школы. В городской школе № 7 с 28 января по 3 февраля вынужденно отдыхали ученики шестого класса. Во второй школе п. Восточного занятия с 30 января не проводились у 1 «а» класса.

Дошкольные группы на карантин не закрывались.

В связи с этим на территории района с 30 января введены ограничительные и дополнительные противоэпидемические мероприятия. В закрытых помещениях рекомендовано ограничить проведение массовых мероприятий (спортивных, дискотек, спектаклей и т.п.). Управления образования, культуры и ФКСТМ Омутнинского района имеют право принимать решения о приостановлении учебного процесса либо досрочном роспуске на каникулы или их продлении в случаях отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20% и более детей на срок не менее семи дней.

Также к профилактическим мероприятиям относится обязательная С-витаминизация готовых блюд в общеобразовательных и дошкольных учреждениях. Для сотрудников предприятий, учреждений, осуществляющих деятельность в сфере обслуживания населения, советуют ввести масочный режим.

По информации специалистов Роспотребнадзора, в Омутнинском районе зафиксированы случаи ОРВИ, грипп не обнаружен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *