У семерых выпускников городской школы искусств одни пятёрки

В Омутнинской детской школе искусств, как и во всех образовательных учреждениях России, этот учебный год завершился необычно. Выпускники готовились к экзаменам в дистанционном режиме. Скайп, электронная почта, соцсети, мессенджеры позволили ребятам не только подготовиться к выпуску, но и достойно сдать экзамены.

Как рассказала преподаватель ДШИ Алевтина Бояринцева, выпускниками художественного отделения в этом году стали 26 человек. Свидетельства с отличием по итогам обучения получат три выпускницы: Мария Мягкова, Елизавета Пономарева и Варвара Лусникова. Есть ребята, которым предметы, освоенные в ДШИ, понадобятся при поступлении в вуз.

Музыкальное отделение в этом году окончили 28 пианистов, 2 вокалиста, 2 флейтиста, 1 домрист, 1 балалаечник, 2 баяниста и 3 гитариста. Особенно преподаватели отмечают 16 пианистов, завершивших обучение по так называемым «старым», семилетним программам. Четверо из них – Кристина Вербовая, Екатерина Пунгина, Екатерина Кривцова, Артем Тебеньков – получат свидетельства с отличием.

Артем Тебеньков и Кристина Вербовая через 2 года (по окончании 9 классов средней школы) планируют продолжить образование в Кировском колледже музыкального искусства им. Казенина. Уже в этом году предстоит сдать вступительные экзамены в колледж гитаристке Ангелине Моховой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *