Уроженка Омутнинска рассказала президенту о своей работе

5 октября президент Владимир Путин провёл встречу с лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016». В число 15-ти лучших педагогов вошла Мария Королёва, учитель английского языка кирово-чепецкой гимназии № 1. Мария Юрьевна родилась в Омутнинске. В 2002 году с золотой медалью окончила среднюю школу № 9.

В ходе беседы с педагогами Владимир Путин задал вопрос: «Что нужно сделать для совершенствования преподавания иностранных языков в школе?». Ответить на него вызвалась Мария Королёва, которой омутнинские учителя смогли на всю жизнь привить любовь к английскому. Она рассказала президенту, что в гимназии, где она работает, школьники изучают не только английский, немецкий и французский языки, но и латынь.

Всё это время, пока Мария Королёва участвовала в конкурсе, в Омутнинске за неё искренне переживали родители, учителя, подруги и одноклассники. Как рассказывает мама Наталья Васильевна, когда Мария вошла из 85 участников в число 15-ти лучших, облегчённо вздохнули даже родственники из Краснодара. Но, по словам Натальи Васильевны, больше всех пришлось наблюдать за подготовкой к конкурсу внучке – дочке Марии Королёвой. Нынешняя первоклассница посоветовала маме, чтобы одержать победу, выступать нужно в красном платье. Мария Юрьевна к совету дочки прислушалась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *