Улицы дружные, задорные, поющие

Жители Плетенёвской отметили День деревни. Ярким событием праздника стал возродившийся вновь конкурс театрализованной песни «Моя поющая деревня» между улицами поселения (подобные деревенские батлы проводились в совхозе Северном). На этот раз каждому коллективу предстояло исполнить по две песни на деревенскую тему и непременно с элементами театрализации. Мероприятие проходило на свежем воздухе, на площадке у Песчанского ДК. Песни уличных артистов разносились по всей округе, перекатываясь эхом над Плетенёвской и привлекая многочисленных зрителей.

По итогам результатов, «Самой задорной улицей» стала улица Цветочная. Примером театрализованной песни – «Самой артистичной улицей» жюри определило улицу Молодёжную. Жители сборной улиц Садовой и Фермерской доказали, что являются «Самой дружной улицей», ну и самой поющей – признана улица Центральная.

Каждый коллектив получил за участие большой торт с названием выигранной номинации, и в завершении, все солисты отметили День деревни общим чаепитием.

В каждой команде выступали аж целыми семьями. Районка не осталась в стороне от столь интересного события и самой зажигательной семье – семье Велины Кондратьевны Ельцовой подарила сертификат на полугодовую подписку газеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *