Убила в состоянии аффекта

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Омутнинска. Она признана виновной в совершении убийства в состоянии аффекта.

Следствием и судом установлено, что 3 апреля утром в одном из домов, расположенных на ул. Складской г. Омутнинска, 51-летняя женщина на почве личных неприязненных отношений, нанесла мужу несколько ударов молотком и несколько ножевых ранений по телу. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Женщина совершила данное преступление, желая прекращения систематического противоправного и аморального поведения сожителя по отношению к ней, испытав при этом сильное душевное волнение. На протяжении длительного времени муж оскорблял и унижал ее, проявлял агрессию, злоупотреблял спиртными напитками, а также он распоряжался пенсией своей жены, при этом сам нигде не работал.

В ходе следствия вину в совершенном преступлении женщина признала полностью, в содеянном раскаялась. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

На основании собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, признал ее виновной и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год и 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *