Тюбинг по-омутнински

Деревянные горки в парке ДК в Омутнинске пользуются большой популярностью у детворы. На них скатываются и на ледянках, и на санках, и на «ватрушках». Хотя для тюбинга (этот термин означает как саму «ватрушку», так и катание на ней) желательно обустроить отдельное место. Но таковые не оборудованы.

ока такой вопрос горожанами на обсуждение не выносился, – говорит заместитель главы Омутнинского городского поселения С.Г. Уткин. – Лишь в прошлом году жители обратились в администрацию с просьбой вырубить кустарники на излюбленном месте зимнего отдыха горожан, называемом «Васильки», чтобы создать там безопасные условия для катания детей на тюбингах. Спуск был приведён в порядок. Но, к сожалению, полностью исключить травмоопасные ситуации невозможно. Для детей, катающихся с гор на больших скоростях на «ватрушках», помехой могут быть спортсмены-лыжники, тренирующиеся на этой трассе и набирающие тоже немалую скорость.

Также травмоопасно кататься на «ватрушках», ледянках или санках в районе старой лыжной базы, куда взрослые и дети тоже приходят отдыхать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *