Театральный фестиваль в «Малыше»

В детском саду «Малыш» к Международному дню театра прошёл театральный фестиваль «Сказки дедушки Корнея», посвященный 135-летию со дня рождения К.И. Чуковского.

Самодеятельные артисты из старших и подготовительных (групп «Барбарики», «Капитошки», «Пчёлки», «Мультяшки» и «Мозаика») пели, танцевали, разыгрывали отрывки из любимых сказок К. И. Чуковского «Цыплёнок», «Путаница», «Айболит», «Телефон», «Муха-Цокотуха».

В рамках фестиваля была организована выставка-конкурс «Игрушка для детского театра» для привлечения родителей к изготовлению пособий, кукол, игрушек и оборудования к театральной деятельности детей в детском саду. Всего приняло участие 49 семей, многие стали победителями в номинации «Настольный театр», «Театральная кукла Бибабо», «Театральная перчаточная кукла», «Лучший театральный атрибут», «Пальчиковый театр» и др. Семья Шишкиных получила Приз зрительских симпатий.

Жюри фестиваля По итогам фестиваля все дети получили сладкие призы и дипломы по номинациям: «Лучшее композиционное построение театрализованной постановки»; «Лучшее режиссёрское решение», «За оригинальность идеи», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучшие костюмы и дизайн спектакля». За самое лучшее исполнение ролей Константин Птицын и Карина Соловьёва.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *