С улиц Омутнинска уберут 200 тонн снега

Судя по обилию осад рано начавшейся зиме, осадков будет немало. Работы по уборке снега и его вывозке у коммунальщиков прибавится. Во дворах расчисткой проезжей территории занимается ООО «Жилищные услуги». В тарифы на содержание общего имущества заложена оплата снегоуборочной техники 2-3 раза за сезон. На практике предприятие выводит трактор на придомовые территории гораздо чаще. Так же обстоят дела с очисткой крыш от снега и сосулек. Кстати, чтобы обезопасить горожан, на крышах 15 МКД установлены или отремонтированы снегозадержатели и ограждения.

Своевременной расчистке дворов и проезжей части улиц мешают припаркованные в неположенном месте, скажем, у мусорных контейнеров автомобили. Зачастую по этой же причине остаётся неубранным и мусор из ёмкостей для его сбора. Нарушителям вручаются предписания.

По договору с администрацией города в прошлом году с целью обеспечения надлежащей видимости перекрестков улиц, от пешеходных переходов было вывезено 100 снега. Нынче в бюджете поселения заложены средства на уборку и вывоз 200 тонн. Определена площадка для складирования снежной массы – пл. ул. Герцена, 6.

По мере необходимости очищаются от снега и наледи автобусные остановки, согласно схеме подсыпаются песком наиболее опасные участки. Химикаты на дорогах города не применяются. Сужения проезжей части не наблюдается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *