С сентября начнут работать дома культуры

С 1 сентября в Кировской области на очередном этапе снятия ограничений, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции, согласно новым изменениям в постановлении правительства области и распоряжении регионального министерства культуры, начнут функционировать дворцы и дома культуры, включая ОДНТ. Однако в них по-прежнему нельзя будет проводить культурно-массовые и зрелищные мероприятия.

Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района тоже возвратятся к штатной работе, но с обязательным соблюдением противоэпидемических мер и рекомендаций Роспотребнадзора.

После перерыва откроются танцевальные, художественные, театральные студии и кружки. Начнутся занятия в творческих мастерских  и других центрах, оказывающих услуги по обучению детей и взрослых. Важное условие для всех – соблюдение нормы 4 кв. метра на человека в любом помещении. Кроме социальной дистанции, также остается актуальным масочный режим и другие санитарно-гигиенические требования.

В Кировской области уже открыты музеи и библиотеки. С 10 августа с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил начали работать кинотеатры и кинозалы. А с 15 сентября запланирован старт театрально-концертного сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *