С августа пенсионеры будут получать пенсии через банк 13 числа

В Омутнинском районе изменение даты получения пенсий  коснётся 9 000 человек. Всего получателями являются 13,5 тыс. пенсионеров. 4,5 тысячи предпочитают пользоваться почтовыми услугами доставки пенсий. Она  осуществляется в установленную графиком дату, определяемую с учётом их места жительства (с 3 по 20 число текущего месяца).

Как пояснила начальник управления ПФР в Омутнинском районе Лариса Катаева, средства на выплату пенсий (иных социальных выплат) в кредитные организации в Кировской области перечисляются не позднее 8 числа каждого месяца.

Страховые взносы от предприятий, организаций поступают в ПФР до 15 числа. Как правило необходимая сумма набирается непосредственно перед последним днём перечисления взносов. Для выплаты пенсий 8 числа региону приходится запрашивать деньги у федерации, а потом возвращать их обратно. Чтобы избежать таких ежемесячных заимствований и в целях оптимизации сроков перечисления денежных средств на выплату пенсий (иных социальных выплат) принято решение сдвинуть срок выплаты пенсий на 13 число.

С 1 августа 2018 года в кредитные организации формирование доставочных документов гражданам, которые уже являются  получателями пенсии (социальных) выплат, будет осуществляться 13 числа месяца.

Тем, кому пенсия будет назначаться после 1 августа, будут её получить 22 числа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *