Сэкономили на госуслугах

В один миллион рублей получилась экономия жителей Афанасьевского и Омутнинского районов за 9 месяцев 2018 года при оплате государственной пошлины в ГИБДД через Единый портал госуслуг.

Любой желающий может получить госуслугу по линии ГИБДД через Интернет, сэкономив время и деньги. Обратившись на портал, заявитель получает ряд преимуществ: выбор подразделения ГИБДД, времени и даты его посещения, оплаты госпошлины со скидкой 30%.

Для повышения качества предоставления госуслуг в системе МВД России определён новый порядок совершения регистрационных действий с транспортными средствами, имеющими электронные паспорта и паспорта на бумажном носителе; установлены новые сроки сданных на хранение государственных регистрационных знаков; разграничен перечень оснований прекращения регистрации; расширен перечень документов, подтверждающих факт утилизации транспортных средств; упрощены основания регистрации транспортных средств с заменённым двигателем и другие.
Отметим, что новые правила государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД РФ вступают в силу 7 октября 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *