Сыграли в бизнес и потребителя

16 марта в Омутнинском колледже педагогики экономики и права собрались участники традиционного районного конкурса «Бизнес и потребитель».

Состязались в знаниях права и основах предпринимательской деятельности 7 команд: пять школьных и две студенческие. Игра проводится ежегодно с целью повышения уровня правовой и экономической грамотности, интереса учащихся к предпринимательской деятельности и потребительским знаниям.
Конкурсанты выполняли четыре задания. Сначала презентовали свою команду. В видеоролике рассказали о себе и о своём учебном заведении. Без особых трудностей прошли «Правовой практикум» (команда в течение 1 минуты давала правильный и полный ответ на вопросы по основам предпринимательской деятельности). Третьим заданием стало домашнее задание, где участники прорекламировать идеальный магазин. Ну, и напоследок сыграли в «угадайку» «Что бы это значило?». На экране появлялись картинки, связанные с торговой деятельностью, а команды должны были определить: что это.
По итогам испытаний победителем игры «Бизнес и потребитель» стала команда студентов Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права «И снова здравствуйте!» (руководитель: Татьяна Вячеславовна Балыбердина).
Команда учащихся государственной школы стала лучшей в номинации «За знание закона о защите прав потребителя». Команда шестой городской школы была признана победителем в знании закона о предпринимательской деятельности.
Лучшим игроком, по мнению конкурсного жюри, стал Александр Дюкин, ученик второй городской школы.

Спонсорами ежегодного мероприятия выступили: ООО «Фрегат» Е.В. Семеновых, ООО «Омутнинский Хлебокомбинат торговля», ООО «Омутнинский хлебокомбинат», ООО «Империя» Т.В. Мартемьянова, ИП Д.В. Шихарбеев, ООО «Возрождение» А.Г. Королёв, ООО «Велес» и депутат Белореченской сельской думы четвёртого созыва Ибадат Тамаверди оглы Аскеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *