Схема ремонта дороги на Лупью будет отработана и в Омутнинске

В августе в районе появился положительный опыт консолидации сил и средств песковских предпринимателей и районной администрации в ремонте грунтовой дороги на посёлок Лупью. Городские представители бизнес-сообщества решили продолжить положенную традицию.

Идею поучаствовать в ремонте улицы Кривцова в Омутнинске ещё в прошлом году озвучила предприниматель Елена Костицына. Возможно, нынче она будет реализована. Этой улицей часто пользуются лесопереработчики, которые привозят свою лесопродукцию на площадку её оптовой торговли. Там расположены железнодорожный тупик и отгрузочные пункты.

Большегрузы с лесоматериалами, собственно говоря, и приводят её в разбитое состояние. Как не «лесникам» и посодействовать в ремонте проезжей части. Как рассказала Елена Анатольевна, предварительный разговор с предпринимателями, занимающимися лесопереработкой, состоялся на их встрече с главой района Владимиром Друженьковым. Варианты сбора средств озвучены: либо лесоперевозчики внесут определённую сумму, либо средства будут собираться из стоимости каждого кубометра продукции.

Администрация района прорабатывает вопрос с руководством металлургического завода о дополнительном выделении дорожно-строительного материала и готовит соглашения о взаимодействии с бизнес-сообществом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *