Сосенку – под корешок

9 незаконных рубок выявлено с начала текущего года омутнинскими участковыми лесничими совместно с сотрудниками правоохранительных органов. По информации начальника лесного отдела Леонида Симонова, нарушения зафиксированы на территориях Омутнинского сельского, Залазнинского сельского, Лупейского, Песковского и Чернохолуницкого участковых лесничеств. Общая сумма ущерба составила 4 млн 942 тысячи 813 рублей.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела, – поясняет Леонид Петрович. – В одном случае виновный будет привлечён не к уголовной, а к административной ответственности. Пока только одно дело рассмотрено в судебном порядке. Два физических лица и одно должностное лицо до привлечения их к ответственности добровольно возместили ущерб на общую сумму более 169 тысяч рублей. «Покушаются» чёрные лесорубы больше на ценные породы деревьев, произрастающих в наших краях, – это сосна и ель.

Если сравнивать с цифрами прошлого года, в то 2016 году было выявлено 5 фактов незаконных рубок на общую сумму 368 тысяч 372 рубля».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *