Создать дружину, приобрести помпу

Среди проблем Белореченского сельского поселения – частые пожары. Не раз в этом населённом пункте вводился особый противопожарный режим.

Ситуация в Белореченске, возможно, усугубилась и из-за того, что у ближайших «соседей» – Восточного городского поселения – была закрыта специализированная пожарная часть.

«В целях предупреждения пожаров и обеспечения безопасности жителей, администрация Белореченского сельского поселения в настоящее время проводит работу по приобретению мотопомпы и пожарных рукавов, – рассказывает глава Рафик Равильевич Абашев. – За пожарной помпой будет закреплён конкретный человек, который должен знать порядок доставки оборудования к месту возгорания.

Также в ближайших планах – создание в посёлке добровольной пожарной дружины из числа активистов. Эти меры особенно актуальны в летний пожароопасный период».

Вторая проблема в Белореченске – содержание и ремонт водопровода. В связи с тем, что в поселении нет обслуживающей организации, поселковая администрация направила главе Омутнинского района и депутату районной думы по белореченскому избирательному округу письма с просьбой оказать помощь в передаче водопроводных сетей обслуживающей организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *