Событиям Чернобыля посвящается

В 2016 году отмечается траурная дата – 30 лет чернобыльской трагедии. 26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В её ликвидации и устранении её последствий, по разным данным, принимали участие от 800 до 900 тыс. человек со всего Советского Союза. Из Кировской области – 1 800 человек. Примерно 400 человек погибло в результате полученных гигантских доз радиации.

В память о героях – ликвидаторах чернобыльской аварии работники Залазнинского дома досуга провёли классные часы «Опалённые атомом» в школах села. Ребята познакомились с мужеством людей, которые в первые часы аварии отдавали свои жизни, узнали о подвиге Володи Шашенек и как его похоронили на первом деревенском кладбище, а его друга Валерия Ходемчука даже не найдут. И может, на бетонной стене захороненного атомного реактора когда-то напишут и его имя… Сердце Валерия Ходемчука, остановилось в то мгновение, когда началась авария, ставшая предостережением всему человечеству.

Просмотрев презентацию, ребята подвели итоги, они поняли, почему нашу планету называют «хрупкой», и почему необходимо знать о трагедии в Чернобыле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *