Сергей Русских лучше всех знает породы

Состязания прошли на территории памятника природы «Царский ключ» в Советском районе. Всего в конкурсе приняли участие 33 работника лесного хозяйства из 39 лесничеств Кировской области. В том числе и лесничий Омутнинского участкового лесничества С.Е. Русских.

Для лесничих были подготовлены следующие состязания: изготовление деляночных столбов, осуществление глазомерной таксации деревьев, измерение площади лесных участков навигатором, определение древесной породы по гербарию, работа с буссолью, тестирование на знание лесного законодательства и КоАП РФ, а также применение основных знаний и навыков при тушении лесного пожара. В определении древесной породы по гербарию лучшим стал Сергей Евгеньевич. Он угадал все из десяти наименований деревьев.  С.Е. русских уже не первый раз участвовал в профессиональном состязании. В прежние годы был победителем в номинации на знание лесного законодательства и КоАП.

По итогам всех этапов победителем стал руководитель Пинюгского лесничества Андрей Абрамовский. На втором месте оказался лесничий Немского лесничества Александр Белоусов, на третьем – лесничий Шабалинского лесничества Андрей Коробейников. Все конкурсанты, занявшие призовые места, награждены почётными грамотами и ценными призами.

Также в рамках конкурса прошло совещание с работниками «Кировлесцентра» о подведении итогов работы за первое полугодие 2018 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *