Семья Имамалиевых получит выплату на улучшение жилищных условий

27 февраля глава региона Игорь Васильев вручил сертификаты на приобретение или строительство жилья молодым кировским семьям.

Счастливыми обладателями сертификата стала семья Руслана и Анастасии Имамалиевых. Единовременную денежную выплату заводчанин и специалист УМИ иЗР планируют потратить на приобретение собственного жилья. Пока супруги, которые вместе четыре года, живут на съёмной квартире, но мечтают о своей трёхкомнатной, чтобы было где растить детей. Сыну Эмиру почти три года. Он воспитанник детского сада «Рябинка».

Сертификат семья получила из рук главы Омутнинского района Александра Малкова, который тоже участвовал в торжественном вручении.

Претендовать на единовременную выплату могут семьи, где возраст каждого из супругов не превышает 35 лет и семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Документы принимают в органах местного самоуправления по месту жительства граждан. Деньги можно потратить на покупку либо строительство жилья, а также на частичное погашение ипотеки. Документы для участия в госпрограмме в 2021 году нужно подать в органы местного самоуправления по месту жительства до 1 июня 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *