Сбегала от пьяной матери в лес

22   июня   2017   года   в   отношении   С. возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетней дочерью, так как в процессе расследования данного уголовного дела выявлены факты систематического нанесения побоев, иных насильственных действий. Поэтому было возбуждено ещё одно уголовное дело – за истязание, совершённое в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что С. Систематически била свою 9-летнюю дочь. Использовала для наказания, что попадётся под руку: ремень, деревянную палку, скакалку, металлический ковш. Длительное время не готовила дочери еду, из-за чего той приходилось питаться лишь хлебом с подсолнечным маслом и майонезом. В присутствии дочери употребляла спиртные напитки с посторонними мужчинами, курила, ругалась, используя нецензурную брань, не оказывала дочери медицинской помощи, кричала на дочь, в результате чего той пришлось ночевать в лесу.

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, после изучения уголовного дела в прокуратуре района и утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело по   обвинению С.   в   совершении   указанных преступлений направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания С. виновной, ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *