Самые злостные должники живут в Восточном и Песковке

В районе значительно выросла задолженность по оплате коммунальных услуг. В прошедшем полугодии у судебных приставов было в работе 1 855 исполнительных производств на 37 млн рублей, что на 10 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшие суммы задолженности – около 170 тыс. рублей и выше – у ряда жителей Восточного и Песковки. В этих посёлках проблема неуплат стоит острее всего.

С января по июнь 2018 года более сотни исполнительных производств на общую сумму около 3 млн рублей приходилось в пользу МКУП ЖКХ «Коммунальник» и ООО «ВостокДомСервис» (из них 2 млн 402 тыс. – у «Коммунальника»). В результате двух недавних рейдов в Восточном судебные приставы наложили арест на имущество должников ориентировочной стоимостью 538 тыс. рублей.

С песковским КОГУП «Облкоммунсервис» было связано 83 исполнительных производства на 2 млн 308 тыс. рублей. Ненамного уступило МУП ЖКХ Омутнинского района, которое нуждалось во взыскании с неплательщиков 2 млн 196 тыс. рублей.

В ООО «Жилищные услуги» обращались в суд для взыскания 969 тыс. рублей долгов, в МУП ЖКХ «Водоканал» – 589 тыс., в АО «ЭнергосбыТ Плюс» – 275 тыс., в ООО «Газпром межрегионгаз Киров» – 95 тыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *