Родителям занимать очередь не придётся

Общеобразовательные организации района готовятся к приёмной кампании детей в 1 класс.

В 2019 году приём заявлений в 1 класс в государственной школе г. Омутнинска с 24 января с 9.00, во всех остальных общеобразовательных учреждениях Омутнинского района приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённых за образовательным учреждением территорий, будет организован с 01 февраля с 9.00.

Для граждан, не зарегистрированных на территориях, за которыми закреплено образовательное учреждение, заявления примут с 1 июля 2019 года.

Как подчеркнула начальник управления образования района Наталья Кандратьева, в первый класс возьмут всех, кого выпустят из детских дошкольных учреждений. Мест в первых классах хватит всем.

Родители (законные представители) ребёнка имеют право подать заявление в форме электронного документооборота с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования: из личного кабинета системы «Аверс: зачисление в образовательную организацию» по ссылке http://91.144.174.239/projects/kirovo/ или принести его лично в школу.

В период с 15 по 21 января родители будущих первоклассников могут в тестовом режиме подать заявление на зачисление в 1 класс в электронном виде. Впоследствии все пробные заявления будут удалены из системы, но созданные родителями в тестовый период личные кабинеты системы «Аверс: зачисление в образовательную организацию» удалены не будут. Поэтому в день приёма можно сразу подавать заявление, авторизовавшись.

Дополнительную информацию можно получить в управлении образования Омутнинского района по адресу: г. Омутнинск ул. Коковихина д. 28 а или по телефону 2-28-16.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *