Для предупреждения детей и их родителей

На детских игровых площадках многоквартирных домов города Омутнинска работники ОО «Жилищные услуги» устанавливают информационные таблички.

Они призваны предупредить детский травматизм, поломки оборудования. Указатели рекомендуют сопровождающим детей родителям выбирать игровое оборудование для своего ребёнка, соответствующее его возрасту, весу. В информационном материале также есть выписки-напоминания из правил благоустройства о запрете распития спиртных напитков, выгуле собак, запрете курения на детских площадках и соблюдении чистоты. Для оперативного реагирования в информации указаны номера телефонов экстренных служб.

«Размещение специальных стендов согласовано с советами домов и общественностью, – говорит директор управляющей компании Виталий Солтыс. – Не секрет, что многие детские качели на площадках уже приходят в негодность и требуют замены. В настоящее время и до 2022 года есть возможность жителям МКД войти в программу по обустройству не только пешеходных дорожек, но и детских игровых площадок в своих дворах. Необходимо активнее её использовать и обустраивать пространство для детского отдыха».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *