Решали судьбу Залазнинского храма

Жители с. Залазны и п. Белорецка в минувшую субботу провели собрание в местной церкви. Его поводом послужило обращение гражданки Н.В. Васильевой генеральному прокурору РФ о бездействии местной власти в восстановлении православного храма. На собрании присутствовали глава сельской администрации И.Д. Смолина, священник о. Владимир.

Присутствующие, а их собралось немало – 35 человек, выразили своё несогласие с автором письма, которая на собрании отсутствовала. Н.В. Васильева, хотя и зарегистрирована в с. Залазне, в селе не проживает, никогда не посещала церковные службы и не принимала участие в субботниках по благоустройству храма. За последние годы силами прихожан из г. Омутнинска, с. Залазны, п. Белорецка, с помощью городских и местных предпринимателей установили новый крест на куполе, сделали забор из профнастила, построили дровяник, побелили часть наружных стен, заменили козырёк над входом, разбили цветник, перекрыли часть крыши, на оставшуюся закупили материалы.

На сходе жители избрали общественный совет, который наметил план на ближайшее время по продолжению ремонтных работ в храме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *