Ремонту быть!

Культурно-спортивный центр посёлка Восточного дождался большого ремонта. В ближайшее время в здании начнутся работы по замене системы водопровода и устройство отмостки. Они пройдут по областной программе проекта местных инициатив. Сметная стоимость составляет 1 млн 397 тыс. рублей . В этой общей сумме средств – существенная часть , а именно около 500 тысяч, собрана жителями населённого пункта. 404 тысячи составляет областная субсидия, 179 – софинансирование района, 331,5 – спонсорская помощь предприятий.

Следом за ППМИ ремонт продолжится за счёт президентского гранта. Как рассказал первый заместитель администрации района Александр малков, Омутнинский район вошёл в список районов, куда пойдут федеральные ассигнования. КСЦ получит 10,6 миллиона. Планируется отремонтировать крышу, заменить окна и провести косметический ремонт внутренних помещений.

Дворец культуры в Восточном построен в 1978 году. С этого времени не было ни одного капитального ремонта. И вот, наконец, монументальное здание будет приведено в порядок. Такой подарок получит учреждение культуры к своему к 40-летию, которое работники КСЦ, самодеятельные артисты и все жители посёлка будут отмечать в 2018 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *