Рахим Азимов побывал в Омутнинске

Вчера депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Рахим Азимов побывал с рабочим визитом в Омутнинском районе. Рахим Азизбоевич провёл личный приём граждан, обсудил с руководителями района реализацию нового проекта партии «Единая Россия», направленного на развитие культуры в малых городах, и посетил АО «Омутнинский металлургический завод».

По партийному проекту «Местный дом культуры» Дворец культуры «Металлург» стал победителем и получит средства, которые пойдут на ремонт театрального зала. Однако, как проинформировала гостя директор ДК Ольга Игнатьева, денег недостаточно, чтобы обновить кресла. Рахим Азимов пообещал рассмотреть вопрос. Также он заверил, что проект будет работать до 2019 года. Возмоджно, в него будут включены не только дома культуры, но и библиотеки, и школы искусств.

Жители района шли на приём к депутату с вопросами различного характера. Кого-то волновали проблемы с газификацией, кто-то интересовался утверждением статуса «Дети войны», а активистка благотворительного движения «Лавка добрых дел» Ольга Мирошина предложила депутату поучаствовать в акции помощи больным детишкам.

Депутат не мог не встретиться с олимпийским чемпионом Юрием Скобовым. С ним были обсуждены вопросы необходимости строительства в Омутнинске спортивной школы, обновления лыжероллерной трассы, пути решения дополнительного финансирования на выполнение федеральных стандартов по спортивной подготовке юных спортсменов. Поговорили они и о развитии в Омутнинском районе таких видов спорта, как бодибилдинг, и о проведении соревнований межрегионального уровня.

Завершился визит встречей с депутатом ОЗС, генеральным директором АО «ОМЗ» Александром Волосковым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *